Как и зачем ставить цели?

10:48:00

Привет привет! Вот и закончился мой проект "Стильный блог-легко!" , подведены итоги и подарены подарки. Еще раз благодарю каждую из участниц, вы помогли и мне разобраться в направлениях и приоритетах.
Мне было грустно прощаться с вами и хотелось рассказать еще больше информации. Поэтому буду писать на некоторые темы в своем блоге.


Творческим людям всегда сложно работать с целями, потому что у них много идей и хочется попробовать всё. Я знаю эту ситуацию не по наслышке. Когда творческий человек приходит в бизнес или продажи, здесь сразу возникают трудности с пониманием того, что же хочется от этого вида деятельности. И при первых даже маленьких проблемах опускаются руки и хочется все бросить, спрятаться в угол и чтоб ни кто не трогал. 

Знаете, прятаться можно всю жизнь, смотреть на тех, кто развивается, продает и ведет активную творческую деятельность, и завидовать. А потом жалеть о том, что сидишь и ни чего не делаешь.

Предлагаю всем творческим людям подружиться с целями. Причем мы говорим о целях, которые идут от наших желаний, а не потому что кто-то делает и я хочу. Так сколько целей не ставь, не добьешься ни чего.

Цели помогают нам заземлится. Понять тех, кто далек от творчества. И понять себя и свои желания.
Мозг творческого человека работает не так как у тех, кто к творчеству не имеет отношения. У нас в большей степени активна правая половина мозга. Мы постоянно мечтаем, творим, придумываем-"витаем в облаках" (не в плохом значении этого словосочетания, идеи же не просто так к нам приходят)), а когда мы начинаем думать о более "приземленных" вещах (бизнес, цены, расчеты, продажи), мы продолжаем думать правым полушарием, забывая о том, что за логику, математику и связи отвечает левое полушарие.

Поэтому при работе над целями предлагаю поменять угол восприятия и попробовать включить левое полушарие мозга. Давайте думать как бизнесмены. Ведь они сначала проводят анализ,  делают расчеты и бизнес планы, а потом принимают решение о запуске бизнеса или продаж, или развитии нового продукта,ищут способы продаж.

Берите листок, ручку, наливайте чай и приступайте к постановке целей.

1 Ставьте измеримую цель. (Заработать 100 000 в месяц)
2 Как вы поймете, что цель достигнута? (Моя зарплата на карте будет равна 100 000)
3 Когда вы поймете, что цель достигнута (через пол года, начиная с декабря 2017 года)
4 Опишите себя после достижения цели.
5 Напишите первые небольшие 5 шагов,  которые вам нужно принять в течении 24 часов.

Не забывайте, что написать цель и первые шаги к ней это только начало пути... Впереди еще много работы, взлетов и падений. Главное не останавливаться, а двигаться к поставленной цели. 

Делитесь своими впечатлениями после проделанной работы в комментариях.

You Might Also Like

0 коммент.